Ваш город:Владивосток
+7-952-080-58-58
+7-952-080-58-58

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

+7-950-299-30-03
+7-950-299-30-03

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Наши контакты

Обзор Toyota Harrier 3 поколение рестайлинг

Содержание статьи

  1. Введение
    1. Общая информация о машине
    2. Описание темы
  2. Дизайн и экстерьер
    1. Дизайн машины
    2. Описание внешних особенностей
    3. Различия между моделями до и после рестайлинга
  3. Интерьер и комфорт
    1. Описание интерьера
    2. Особенности салона
    3. Технологии и функции
  4. Эксплуатационные и технические характеристики
    1. Двигатели и трансмиссии
    2. Характеристики и динамика
    3. Топливная экономичность
  5. Безопасность
    1. Технологии безопасности
    2. Результаты краш-тестов
  6. Конкуренты
    1. Сравнение с конкурентами в своем классе
    2. Преимущества и недостатки по сравнению с конкурентами
  7. Заключение
    1. Обзор характеристик и преимуществ
    2. Общая оценка

Введение

Общая информация о машине

Toyota Harrier – это среднеразмерный внедорожник, который впервые был представлен в 1997 году. 3-е поколение появилось в 2013 году и получило фэйслифтинг в 2017 году. На разных рынках Harrier продается под разными названиями, включая Lexus RX в Северной Америке. Автомобиль остается популярным выбором для тех, кто нуждается в надежном внедорожнике.

Описание темы

В этой статье мы рассмотрим Toyota Harrier 3-го поколения после рестайлинга. Обсудим дизайн и особенности экстерьера, интерьер и комфортабельность, эксплуатационные и технические характеристики, особенности безопасности, а также сравним машину с конкурентами в том же классовом сегменте.

Дизайн и экстерьер

Toyota Harrier рестайлинг 2017

Дизайн машины

Машина может похвастаться элегантным дизайном, который одновременно является современным, аэродинамичным. Автомобиль имеет спортивную переднюю часть со светодиодными фарами и дерзкой решеткой радиатора, что придает ему напористый вид. Дизайн задней части не менее впечатляющий, он дополнен светодиодными задними фонарями, а также характерной задней панелью, придающей автомобилю уникальный стиль.

Описание внешних особенностей

Автомобиль оснащен целым рядом внешних элементов, которые улучшают его общий внешний вид, повышают функциональность. К ним относятся панорамный люк, стеклоочистители с чувствительностью к дождю, подогрев зеркал, автоматические фары. Внедорожник также оснащен легкосплавными дисками, задним спортивным спойлером, улучшающими его аэродинамику.

Различия между моделями до и после рестайлинга

Рестайлинг машины в 2017 году привнес изменения в ее внешний дизайн. Эти изменения включали в себя переработанную переднюю фасцию, новые светодиодные фары, пересмотренный задний бампер. Модель 2017 года также отличилась новым дизайном 18-дюймовых литых дисков, обновленными цветами.

Интерьер и комфорт

Toyota Harrier рестайлинг 2017 Интерьер

Описание интерьера

Интерьер машины просторный и роскошный, имеет удобные сиденья, а также достаточное пространство для ног. Внедорожник отличается качественными материалами и отделкой, включая кожаную обивку и деревянные элементы. Салон также хорошо изолирован, что снижает уровень шума и вибрации, обеспечивая комфортное и спокойное вождение.

Особенности салона

Автомобиль оснащен рядом передовых функций, которые придают ему удобства, комфорт. К ним относятся многозонный автоматический климат-контроль, сиденья с электрорегулировкой, информационно-развлекательная система с сенсорным экраном и аудиосистема премиум-класса. Внедорожник также оснащен камерой заднего вида, датчиками парковки, подъемной дверью с функцией «свободные руки».

Технологии и функции

Harrier оснащен новыми технологиями и функциями, включая Toyota Safety Sense, которая предусматривает адаптивный круиз-контроль, предупреждение о сходе с полосы движения и автоматическое экстренное торможение. Внедорожник также оснащен дисплеем head-up display, беспроводной зарядкой и монитором панорамного обзора, который обеспечивает 360-градусный обзор окрестностей автомобиля.

Эксплуатационные и технические характеристики

Двигатели и трансмиссии

Toyota Harrier рестайлинг 2017 двигатель

Машина поставляется на рынок в комплектации с двумя вариантами двигателей, включая 2, 0-литровый четырехцилиндровый двигатель и 2, 5-литровый четырехцилиндровый гибридный двигатель. 2, 0-литровый двигатель работает с бесступенчатой трансмиссией (CVT), а гибридный двигатель работает с бесступенчатой трансмиссией с электронным управлением (ECVT).

Характеристики и динамика

Машина обеспечивает плавную езду, точную управляемость, отзывчивое рулевое управление. Подвеска внедорожника хорошо настроена, что обеспечивает стабильную и уверенную поездку. Гибридная модель может похвастаться топливной экономичностью, демонстрируя до 7, 0 л на 100 км при комбинированном движении в городе и на шоссе.

Топливная экономичность

Еще одним аспектом, который необходимо учитывать при рассмотрении характеристик автомобиля, является топливная экономичность. В этом отношении машина не разочаровывает. Ее гибридная силовая установка сочетает 2, 5-литровый двигатель с электромотором, обеспечивая впечатляющую экономию топлива 5, 0 л на 100 км в тестовом цикле JC08. У автомобиля также есть индикатор экономичной езды, который помогает водителям оптимизировать расход топлива, предоставляя информацию о КПД в режиме реального времени.

В дополнение к гибридной силовой установке, Harrier получил функцию idle-stop, которая останавливает двигатель, когда автомобиль неподвижен, например, на светофоре или в пробке. Эта функция помогает снизить расход топлива, выбросы вредных веществ, делая машину более экологичной.

Безопасность

Технологии безопасности

Toyota Harrier 3-го поколения оснащен рядом систем безопасности, предназначенных для защиты водителя и пассажиров. Одним из ключевых элементов безопасности является система Toyota Safety Sense. Она включает в себя систему предварительного столкновения, предупреждение о сходе с полосы движения, автоматический дальний свет и радарный круиз-контроль.

Система предупреждения ДТП использует технологию радара и камеры для обнаружения возможных столкновений с другими автомобилями или пешеходами и предупреждения водителя о необходимости экстренного вмешательства. Система предупреждения о сходе с полосы движения обнаруживает, когда автомобиль выходит за пределы своей полосы, и предупреждает водителя о необходимости принятия корректирующих мер.

В дополнение к системе Toyota Safety Sense, Harrier также оснащен системой контроля слепых зон, которая предупреждает водителя о появлении автомобиля в слепой зоне, системой предупреждения о заднем поперечном трафике, которая предупреждает водителя о любых автомобилях или препятствиях позади него при движении назад.

Результаты краш-тестов

Машина не тестировалась основными организациями по краш-тестам. Тем не менее, автомобиль оснащен рядом функций безопасности, которые соответствуют или превосходят отраслевые стандарты, что делает его безопасным и надежным выбором для водителей.

Конкуренты

Сравнение с конкурентами в своем классе

Машина конкурирует с другими среднеразмерными внедорожниками: Honda CR-V, Mazda CX-5 и Nissan X-Trail. По сравнению с этими конкурентами Harrier выделяется своей гибридной силовой установкой, обеспечивающей топливную эффективность и уверенное ускорение. Комфортабельный салон, передовые функции безопасности и плавный ход также делают этот автомобиль популярным.

Преимущества и недостатки по сравнению с конкурентами

Преимуществом машины перед конкурентами является гибридная силовая установка, которая обеспечивает баланс мощности, топливной рентабельности, с которым трудно сравниться. Автомобиль также имеет просторный и комфортабельный салон, в котором достаточно места для пассажиров и грузов.

Однако Harrier не отличается спортивным духом, не так увлекателен в управлении, как некоторые из его конкурентов, например, Mazda CX-5, предлагающая более захватывающие ощущения от управления автомобилем. Кроме того, развлекательная система Harrier не так удобна в использовании, как у конкурентов, что может стать недостатком для определенных покупателей.

Заключение

Обзор характеристик и преимуществ

Toyota Harrier 3-го поколения, особенно обновленная версия, – это хорошо спроектированный и добротно собранный среднегабаритный кроссовер-внедорожник, предлагающий комфортную езду, новые технологии безопасности и топливную экономичность. Его дизайн стильный и современный, а передовые функции и технологии

обеспечивают удобство для пассажиров. Мощные и экономичные двигатели, плавный ход и отзывчивая управляемость Harrier доставляют удовольствие от вождения.

Общая оценка

В целом, машина является неплохим выбором для тех, кто ищет внедорожник среднего размера. Сочетание комфорта, технологий, безопасности, топливной экономности делает его универсальным и практичным автомобилем, способным решить задачи разных водителей. Его единственным недостатком может быть цена, превышающая стоимость конкурирующих автомобилей в этом сегменте. Однако для тех, кто готов инвестировать в качество и надежность, Harrier – достойное вложение.

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
Загрузка...