Ваш город:Владивосток
+7-952-080-58-58
+7-952-080-58-58

Сейчас мы работаем

Пишите Whatsapp с 9:00 до 18:00 по времени Владивостока.

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

+7-950-299-30-03
+7-950-299-30-03

Сейчас мы работаем

Пишите Whatsapp с 9:00 до 18:00 по времени Владивостока.

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Наши контакты

Памятка для клиента по покупке авто с аукциона Японии

Содержание статьи

  1. Принцип взаимодействия по приобретению авто на японском аукционе
  2. Алгоритм покупки, доставки и оплаты автомобиля
  3. Часто задаваемые вопросы

Приобретение японского автомобиля на вторичном рынке Японии начинается с заключения договора с компанией. Специалисты найдут, выкупят машину на аукционе в Японии, а после доставит ее через Владивосток в любой город России.

Здесь изложено вся полезная и необходимая информация, которую требуется знать покупателю, чтобы приобрести беспробежную японскую машину на аукционе.

Принцип взаимодействия по приобретению авто на японском аукционе

  1. Сообщите менеджеру компании свои требования и пожелания к будущему автомобилю: марка, год, пробег, комплектация, елочка в салоне. Если затрудняетесь с самостоятельным выбором то менеджер поможет определиться с выбором по бюджету и критериям. Автомобиль подбирается на аукционах Японии с учётом всех пожеланий о которых Вы сообщили менеджеру, так что ничего не забудьте.
  2. Представители компании принимают участие в торгах аукционов за выбранный автомобиль.
  3. Если ставки перебиты, а автомобиль не выкуплен, начинаются поиски нового лота. Поиски и торги продолжается до тех пор, пока автомобиль не будет найден и выкуплен.
  4. Сотрудник компании известит вас после завершения торгов и необходимости выкупа автомобиля. Время торгов за авто длятся от 1 до 24 часа, сроки зависят от типа аукциона, дня недели, марки авто.

Алгоритм покупки, доставки и оплаты автомобиля

  1. Предоплата вносится в момент заключения договора.
  2. Выкуп транспортного средства с аукциона. После завершения торгов наступает момент выкупа автомобиля, Вы перечисляете по реквизитам продавца установленную ирпнами сумму, затраты по оформлению в автомобиля Японии. С этого момента автомобиль Ваш, необходимо его доставить в РФ оплатив морскую перевозку в порт Владивостока.
  3. Транспортировка машины внутри Японии до порта и оформление документов. Ориентировочные сроки от 5 до 14 дней с момента оплаты.
  4. Ожидание погрузки на паром. С момента прибытия ТС на портовую площадку и экспортной документации до момента отбытия парома во Владивосток проходит примерно от 3 до 15 дней.
  5. Морская перевозка (фрахт). После погрузки автомобиля следить за перемещением транспортного судна можно через интернет в реальном времени. Перевозка по морю длится от 3 до 14 дней. Сроки зависят от порта отгрузки и погоды.
  6. Таможенное оформление. Разгрузка судна, размещение ТС на площадке временного хранения, передача таможенной документации. Необходимо оплатить пошлину, утилизационный и таможенный сбор непосредственно в таможенной службе самостоятельно или через сотрудников компании. В оформление документов на ТС длится в среднем течение недели.
  7. Перегон автомобиля на площадку компании.
  8. Передача ТС клиенту либо транспортной компании для отправки автомобиля в регионы.

Часто задаваемые вопросы

  1. На торгах выставлены автомобили сотнями, но мне не предложено вариантов?

    Компания старается подобрать автомобиль который полностью будет соответствовать вашим требованиям. Проводится поверка всех найденных машин по чеклисту, а это занимает время и иногда необходимо подождать, чтобы получить желаемый автомобиль.

  2. Максимальное количество ставок в день.

    В сутки можно делать ставки на 3-5 автомобилей. В случае выигрыша одной из них, остальные снимаются.

    Если аукцион проводится в формате тендера, то максимальное количество ставок - 1 в сутки.

    Итоги тендера публикуются в конце вечера либо утром следующего дня.

    Представитель компании высылает клиенту альтернативы до 6 вечера по часовому поясу Владивостока на предстоящие сутки. Заказчику нужно определиться до 9 утра следующего дня.

  3. Из-за чего авто может обойтись дороже?

    Окончательная цена автомобиля может отличаться в большую или большую сторону от планируемой. Помимо изменчивой аукционной стоимости автомобиля на это влияют колебания валютных курсов на момент оплаты:

    при приобретении ТС с аукциона, выбор валюты осуществляется либо в иенах, либо в долларах США на момент оплаты;

    таможенная пошлина определяется по текущему курсу Euro/USD на дату регистрации документов в таможне (то есть по прошествии примерно месяца после выкупа с аукциона).

    Валюты колеблются ежедневно, предсказать заранее курс на будущую дату не возможно.

  4. Порядок расторжения договора

    В том случае, если ТС не приобретено с аукциона и заказчик передумал, то он сообщает об этом представителю фирмы – то договор расторгается и предоплата возвращается в срок до 10 дней. В случае, если автомобиль уже приобретен с аукциона, то договор предусматривает и такой вариант. Клиенту возвращается сумма предоплаты за вычетом штрафа на японском аукционе.

  5. Порядок доставки в регионы

    Доставку авто осуществляют через транспортные компании. Как правило, машины везут автовозами или по железной дороге, кроме Камчатки, Сахалина и Магадана, куда ТС доставляется морским транмпортом.

    Ориентировочную стоимость перевозки можно посмотреть на странице Доставка в регионы.

    Вы можете, как самостоятельно выбрать способ доставки и транспортную фирму, так и проконсультироваться с нами. Договор на доставку заключается отдельно с перевозчиком.

    Стоимость перевозки может отличаться в зависимости от габаритов и массы автомобиля, необходимости автокрана для выгрузки и т.п.

    Договором с перевозчиком предусматривается его ответственность за сохранность груза в пути.

  6. Как мне понять, что написано в аукционном листе?

    Менеджер нашей компании занимающийся подбором авто, переведет вам всю информацию и пояснит все аспекты изложенные в аукционном листе.

  7. С какой периодичностью специалист компании предлагает альтернативы?

    Подбор вариантов проводится менеджером ежедневно. Частота появления новых вариантов зависит от графика работы аукционов и дня недели. Меньше вариантов будет в выходные, потому что в эти дни работают не все аукционы, а по воскресеньям и японским праздникам они все закрыты.

    Также вопрос может занять больше времени, если выбранная модель редкая или есть необычные требования к комплектации автомобиля.

  8. Что значит полная пошлина?

    Термин подразумевает окончательное таможенное оформление с получением ПТС и возможностью постановки авто на учет в ГИБДД.

  9. Что значит проходные года?

    Так называют возрасты автомобилей, наиболее выгодных для ввоза в Россию из-за пошлин.

    Наиболее проходными считаются авто в 3-5 лет, которые облагаются самой низкой пошлиной. Кроме того выгодно приобретать 5-7 летние авто из-за больших скидок на аукционе.

    Нулевая ставка на ввоз электромобилей в страны ЕАЭС, куда входит Россия продлена до 31 декабря 2023 года.

  10. Что значит распил и конструктор?

    При ввозе автомобилей под видом запасных частей таможенные пошлины на них существенно ниже. Они облагаются НДС 20%. и таможенной пошлиной в большинстве случаев в размере 5% от стоимости.

    Такие автомобили не считаются транспортными средствами и легально поставить их на учет невозможно.

    Распилом называют автомобиль с разрезанным пополам кузовом, который ввозится под видом металлолома.

    Конструктором называется разобранный автомобиль со снятым двигателем, который завозится под видом запчастей.

    Запчасти с ввезенный подобным образом автомобиль можно использовать для ремонта других автомобилей.

    Есть вариант, когда имеется ПТС на аналогичную машину. В этом случае, в специализированных автосервисах табличка с номером кузова вырезается и переваривается на привезенный конструктор. Обычно в таких ситуациях берется непригодный к дальнейшей эксплуатации японский автомобиль и заранее подбирается аукционный аналог.

  11. Как купить автомобиль в Японии без аукциона?

    Для этой цели есть онлайн площадки с фиксированными ценами. Продаваемые на них автомобили проходят проверку и как правило уже полностью подготовлены к продаже и транзиту в Россию. Приобретение машин на таких площадках сэкономит время при стоимости выше аукционных.

  12. Утопленники и битые авто это как?

    На аукционах такие автомобили продаются редко не и все факты утопления или повреждений указываются в аукционном листе т.к. скрывать это запрещено по требованиям местного законодательства.

    Машины с несущественными для функциональности повреждениями продаются и помечаются оценками R, RA в аукционных листах.

    Существуют отдельные аукционы, специализирующиеся на битых и утопленных машинах такие как Ханамару и Тау.

  13. Гарантии того, что автомашина прибудет в целой?

    Отправляемые автомобили оформляются описью с фотографиями под материальную ответственность на каждом этапе продажи и перевозки, а груз морского перевозчика подлежит обязательному страхованию.

  14. Предоставляются ли дополнительные услуги по прибывшим в компанию автомобилям

    Имеются по конкретным вопросам дополнительных услуг рекомендуем проконсультироваться у представителей компании.

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
Загрузка...