Ваш город:Владивосток
+7-952-080-58-58
+7-952-080-58-58

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

+7-950-299-30-03
+7-950-299-30-03

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Наши контакты

Обзор Хендай Палисад 2020

Содержание статьи

  1. Экстерьер
  2. Салон
  3. Уровень комфорта
  4. Технические характеристики
  5. Безопасность
  6. Плюсы и минусы
  7. Цены

Большинство агрегатов Hyundai Palisade унаследованы от Santa Fe, но платформа, в отличие от обновлённой Sonata, осталась прежней. Но «неновая» база нисколько не мешает продажам: машина пользуется спросом и в США и в Корее. Небольшая статистика: уже в первый год выпуска в Штатах продали свыше 84 000 Палисадов, а в Корее более 120 000. По продажам Hyundai Palisade 2020 с запасом обошёл Hyundai Creta.

Обзор Хендай Палисад 2020

Чем объясняется популярность машины? Во-первых, это мощный дизельный мотор объёмом 2,2 л. Конкуренцию «по тяге» могут составить лишь Toyota Highlander и VW Teramont. К примеру, Mazda CX-9 и вовсе лишена дизельных версий. Но Палисаду массой около двух тонн запаса мощности в 200 л.с. явно недостаточно. Обгоны на трассе требуют точного расчёта и максимальных оборотов двигателя. И это при пустом салоне! А что делать, если в салоне находится ещё 6-7 пассажиров и багажный отсек забит под завязку? Вопрос остаётся пока без ответа.

Бензиновый двигатель V6 тянет двухтонный SUV получше. Почти 250 л.с. мощности оставляют некий запас тяги, но для «спортивного» режима езды их тоже недостаточно. Стоит отметить, что расход топлива и у бензинового, и у дизельного двигателя различается незначительно: примерно 11,2-11,5 л/100 км. Разница по стоимости двигателей составляет всего 50 000-70 000 рублей.

Экстерьер

Экстерьер хендай палисад 2020 года

Hyundai Palisade 2020 обзавёлся светодиодной оптикой. Она включает в себя и ДХО, и поворотники. Фары расположены на непривычном месте – внизу. Каждая блок фара имеет одну секцию дальнего света и две ближнего. Из минусов – противотуманки и омыватели фар отсутствуют. Особенно сказывается нужда в омывателях. Низкое расположение фар от дороги обязывает водителя периодически протирать их самому, т.к. дорожная грязь быстро снижает световой поток.

Считается, что Hyundai Palisade – это среднеразмерный SUV. По крайней мере, так отвечают дилеры. На самом деле, если оценить габариты, машину можно смело отнести к полноразмерному транспортному средству:

  • длина 4980 мм;
  • ширина – 1975 мм;
  • высота – 1750 мм;
  • колёсная база – 2900 мм.

Hyundai Palisade на 210 мм длиннее, чем Santa Fe.

В целом, дизайн Палисада 2020 года внушает уважение. Чего стоит один только массивный щит решётки радиатора. За счёт того, что задние стойки кузова спрятали за тонированными стёклами, машина избавилась от визуальной «тяжеловесности». Наоборот, она стала выглядеть динамично и спортивно.

Салон

хендай палисад 2020 интерьер

Несмотря на внушительные габаритные размеры, передние пассажиры не испытывают эйфории от свободного пространства. Высокий центральный тоннель значительно крадёт место. Это фирменный, премиальный штрих Hyundai Palisade. Зато сзади места просто предостаточно. Здесь комфортно даже пассажирам ростом под 2 метра. Дилеры предлагают два персональных индивидуальных кресла вместо банкетки, однако, только в топовой версии Cosmos.

Тканевая обивка сидений всех версий не отличается мягкостью, а посадка несколько высоковата. Преимущество: крепления Isofix расположены на расстоянии более 50 см друг от друга, поэтому между двумя детскими креслами может спокойно расположиться взрослый пассажир.

Формально, «галёрка» рассчитана на трёх человек, но разместить их можно, если максимально сдвинуть второй ряд вперёд.

Несмотря на 7-местный салон, конструкторы аккуратно уложили полноразмерное запасное колесо. Это плюс.

Уровень комфорта

И качество отделочных материалов, и звукоизоляция, и уровень комфорта Hyundai Palisade 2020 выше всех похвал. Что на бензиновом, что на дизельном моторе при движении в салоне сохраняется практически идеальная тишина. Машина управляется легко и мягко в отличие от некоторых рамных внедорожников подобного класса. Производитель устанавливает на Hyundai Palisade колёса размеров 18 и 20 дюймов в зависимости от комплектации.

Пружинная подвеска автомобиля быстро и незаметно отрабатывает любые мелкие ямы, ухабы и кочки, не допускает раскачивания кузова на трассе. При скорости до 140 км/ч включительно к комфорту в салоне и уровню тишины невозможно подкопаться. Только с дальнейшим набором скорости начинают слышаться турбулентные завывания ветра в местах расположения зеркал заднего вида. Многослойные лобовое и заднее стёкла прекрасно справляются со своей работой: обеспечивают отличную обзорность и предотвращают проникновение в салон уличных шумов.

Посадка водителя комфортная и удобная. Сиденье средней жёсткости, боковая поддержка выражена умеренно. Регулировки поясничного упора нет, её не устанавливают даже на премиальные комплектации стоимостью более 4 млн рублей. Рулевую колонку регулировать придётся вручную, электропривода нет.

Панель приборов простая и понятная, как и медиасистема. Ничего лишнего: всё лаконично, гармонично, интуитивно.

Технические характеристики

хендай палисад 2020 багажник

У официальных дилеров Hyundai Palisade I 2020 года выпуска можно приобрести за 3,8-3,9 млн рублей. За эти деньги покупатель получает машину со следующими техническими характеристиками:

  • двигатель – V6, бензиновый, рабочий объём 3778 см3, 295 л.с.;
  • привод – полный;
  • трансмиссия - 8-ступенчатая, автоматическая;
  • разгон 0-100 км/ч – 7,3 сек;
  • расход топлива – 10,4/9,6/11,8 л в смешанном цикле/по трассе/в городе;
  • максимальная скорость – 210 км/ч;
  • объём топливного бака – 71 л;
  • объём багажника 510 л;
  • снаряжённая масса – 2600 кг;
  • дорожный просвет – 200 мм;
  • размер колёс -  60R18.

Ближайшие конкуренты в данной ценовой категории, обладающие схожими параметрами, это Honda Pilot и VW Teramont.

Безопасность

В салоне предусмотрено 7 подушек безопасности для водителя и пассажиров. Камеры кругового обзора помогают мониторить мёртвые зоны, а электронные помощники сразу вмешиваются в управление автомобилем при малейших предпосылках к аварийной ситуации.

SUV имеет и систему предотвращения столкновений с автомобилями, двигающимися в попутном направлении. Водитель может не волноваться при перестроениях в плотном городском потоке. Система автоматического торможения при выезде задним ходом с парковки защитит бампер от «нежелательных» заборов, ограждений, бетонных стоек. Помимо этого, кроссовер вполне уверенно держится в потоке с минимальным вмешательством водителя, двигается строго по центру полосы, распознаёт скоростной режим и удерживает тяжёлую машину в заданном диапазоне.

Плюсы и минусы

Достоинств у Hyundai Palisade 2020 определённо выше, чем недостатков. Это и шикарный тихий салон, рассчитанный на 7 человек, и качественные отделочные материалы, и стильный дизайн. При вождении машины можно испытать неподдельное удовольствие. Несмотря на массу и размеры, Hyundai управляется легко. Обзорность во всех направлениях исключительная.

К минусам автовладельцы относят:

  • посредственную динамику: мощности двигателя в 295 л.с. явно недостаточно для «драйвовых» заездов;
  • чрезмерно мягкая подвеска;
  • отсутствие выбора режимов стиля езды.

В целом, Hyundai Palisade 2020 – это сбалансированный автомобиль, стоящий своих денег. Он оптимален для большой семьи, любящей частые путешествия с детьми. Время в дороге за счёт высочайшего уровня комфорта летит быстро и незаметно, даже если она занимает весь день.

Цены

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
Загрузка...