Ваш город:Владивосток
+7-952-080-58-58
+7-952-080-58-58

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

+7-950-299-30-03
+7-950-299-30-03

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Наши контакты

Что необходимо знать при покупке японского автомобиля с аукциона.

Содержание статьи

    Для покупки автомобиля в Японии необходимо пройти через торги, транспортировку, оформление и прежде всего определиться с выбором втомобиля среди всего разнообразия. Выставленные на аукционах японские автомобили отличаются между собой техническим и косметическим характеристиками. Процесс покупки авто через компанию можно разделить на два этапе: в первом предстоит определиться с выбором, найти и выкупить, а на втором этапе необходимо пройти через оформление и доставку.

    Покупка автомобиля

    1. Выбираете автомобиль
      На этом шаге у вас есть два варианта. Если вы не знаете какой автомобиль хотите автомобиль, помощь в выборе окажет наш раздел статистики, в котором представлены подробные данные о продажах автомобилей по марке, комплектациям, цвете и другим характеристикам. Если же потребуется помощь специалиста или у вас возникли вопросы относительно того или иного автомобиля, можете обратиться к менеджеру за консультацией.
    2. Заключаете договор
       Если вы находитесь во Владивостоке можете лично обратиться в наш офис, а если же вы из другого города или по каким-то причинам неудобно личное посещения оиса, есть возможность связаться с нами и заключить договор онлайн через оставленные на сайте контакты телефон, Whatsapp, или через форму на сайте.
    3. Вносите предоплату
      Предоплата является подтверждением вашего намерения купить автомобиль и является страховкой возмещение понесенных компанией раходов на тот случай, если вы передумаете в процессе работы, предоплата покроет понесённые компанией расходы, также предоплата включеооооооо.
    4. Поиск автомобиля на аукционе
      После заключения договора и внесения предоплаты менеджер компании приступает к поиску соответствующих Вашему ожиданию автомобилей выставленных на продажу. Вам ежедневно будут поступать новые предложения на рассмотрение найденных менеджером автомобилей соответствующих пожеланиям. В среднем у Вас всегда будет выбор из 3-5 отобранных лотов, но их количество зависит от редкости комплектации и самого автомобиля.
    5. Покупка автомобиля
      Менеджер принимает участие в торгах, после которых необходимо его выкупить у продавца по высланному счету (инвойсу). Оплата аукционной стоимости производится в йенах или в долларах напрямую на реквизиты продавца.

    После покупки
    Итак, автомобиль уже ваш, однако, его необходимо доставить в Россию. Здесь тоже не так много сложностей, как может показаться на первый взгляд - тем более, если действовать по четкому плану.

    1. Оплата транспортировки
      Следующим шагом после выкупа автомобиля необходимо внести оплату расходов за его транспортировку до японского порта, а также фрахт во Владивосток (доставка на судне). Также, как и при оплате аукционной стоимости, принимаемая валюты - доллары или йены.
    2. Доставка автомобиля в порт
      По времени занимает в среднем от 5 до 14 дней. Пока выкупленный автомобиль доставляется с аукциона в порт, необходимо подготовить все документы для его отправки в Россию.
    3. Подготовка документов
      В большинстве случаев, времени, занимаемого транспортировкой до порта по Японии как раз хватает на то, чтобы подготовить и отправить все необходимые экспортные документы.
    4. Ожидание судна
      Доставив автомобиль в порт после оформления документов он ставится в очередь на ближайшее судно до Владивостока. Ожидание на этом этапе обычно длится 5-14 дней и зависит от порта отправки, а также наличие мест на транспортном судне.
    5. Доставка до Владивостока
      Путь до Владивостока при благоприятной погоде в зависимости от порта длится 3-7 дней. При неблагоприятной погоде доставка может задерживаться на неделю и больше.
      Где находится корабль и по какому курсу идет можно отслеживать по карте движения судов, что позволяет рассчитывать примерное время даже с учетом возможных погодных изменений.
    6. Растаможка
      Этот этап длится от одной недели.
      После доставки автомобиля в порт Владивостока его помещают на СВХ (Склад Временного Хранения). Вы же с подаете документы на растаможивание и оплачиваете таможенные пошлины.
      В них входят сама пошлина, а также утилизационный и таможенный сбор. Оплатить их можно как напрямую в таможенной службе, так и наличными через офис компании. Однако, если вы вносите средства через банк самостоятельно важно точно следовать инструкции, чтобы избежать неоправданных задержек.
      После оплаты оформляются СБКТС и ПТС, а также пропуск в порт.
    7. Выдача автомобиля
      Забрать автомобиль с таможни или со стоянки возможно самостоятельно или воспользоваться услугами транспортной компании для доставки автомобиля в необходимый регион. Для того чтобы перегон по России прошёл наиболее гладко, мы не только передаём автомобиль в выбранную вами транспортную компанию, но и проводим консультации по подбору лучшей для ваших требований транспортной компании - если возникнет в этом необходимость.

    Таким образом, с помощью несложного алгоритма вы получаете в свое распоряжение качественный, комфортный японский автомобиль, подобранный в соответствии с вашими предпочтениями и бюджетом. При этом, это не требует больших усилий - ведь на каждом этапе вы можете обратиться за дополнительными пояснениями и ответами на ваши вопросы.

    Поделитесь если вам понравилась наша статья

    Отправить заявкуна расчет стоимости

    WhatsApp на телефоне
    Наведите камеру телефона
    Оставить заявку
    Загрузка...